- Maaf, produk ini tidak dapat dibeli.
Pyridol Sirup Paracetamol 120 mg Meringankan Rasa Sakit @ 60ml
- Deskripsi
- Informasi Tambahan
- Ulasan (0)
Deskripsi
Deskripsi
PYRIDOL mengandung Paracetamol yang bekerja sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit dan sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat penghantar panas di hipotalamus.
INDIKASI:
PYRIDOL diindikasikan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
KOMPOSISI:
Tiap sendok takar (5 ml) mengandung Paracetamol 120 mg.
KONTRAINDIKASI:
– Hipersensitivitas terhadap Paracetamol.
– Penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat.
EFEK SAMPING:
– Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
– Reaksi hipersensitivitas.
PERHATIAN:
– Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
– Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan.
– Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.
DOSIS:
0 – 1 tahun : ½ sendok takar, 3 – 4 kali sehari.
1 – 2 tahun : 1 sendok takar, 3 – 4 kali sehari.
2 – 6 tahun : 1 – 2 sendok takar, 3 – 4 kali sehari.
6 – 9 tahun : 2 – 3 sendok takar, 3 – 4 kali sehari.
9 – 12 tahun : 3 – 4 sendok takar, 3 – 4 kali sehari.
Atau sesuai petunjuk dokter.
KEMASAN:
Dus, Botol @ 60 ml.
No. Reg. DBL8721002137A1
PENYIMPANAN:
Simpan pada suhu di bawah 30°C, terlindung dari cahaya.
Informasi Tambahan
Informasi Tambahan
Berat | 240 gram |
---|---|
Dimensi | 6 × 6 × 13 cm |
Ulasan (0)
Hanya pelanggan yang sudah login dan telah membeli produk ini yang dapat memberikan ulasan.
Ulasan
Belum ada ulasan.