Pyridol Drops Paracetamol 60 mg untuk Nyeri dan Demam @ 60 mg / 0,6 ml
- Deskripsi
- Informasi Tambahan
- Ulasan (0)
Deskripsi
Deskripsi
Indikasi :
Meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.
Analgesik – antipiretik
– Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit
– Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus.
Komposisi:
Tiap 0,6 ml (12 tetes) mengandung 60 mg Parasetamol.
Kontra indikasi:
– Penderita gangguan fungsi hati yang berat.
– Penderita hipersensitif terhadap obat ini.
Cara pemakaian:
Peroral
Dapat diteteskan langsung pada mulut bayi/ anak-anak ataupun dicampur dengan air, susu atau sari buah.
Dosis yang dianjurkan:
Drops (tiap 0,6 ml mengandung 60 mg parasetamol) :
Dibawah 1 tahun : Dosis 60 mg (alat tetes 0,6 ml) 3 – 4 kali sehari.
1 – 2 tahun : Dosis 60 – 120 mg (alat tetes 0,6 – 1,2 ml) 3 – 4 kali sehari
Atau sesuai petunjuk dokter.
Efek samping:
– Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati.
– Reaksi hipersensitifitas.
Peringatan dan perhatian:
– Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal.
– Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan.
– Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan resiko kerusakan fungsi hati.
Cara penyimpanan :
Simpan pada suhu di bawah 25°C dan kering.
Jauhkan dari jangkauan anak-anak.
Kemasan :
Botol tetes @ 25 ml.
No. Reg. : DBL8721001536A1
Informasi Tambahan
Informasi Tambahan
Berat | 100 gram |
---|
Ulasan (0)
Hanya pelanggan yang sudah login dan telah membeli produk ini yang dapat memberikan ulasan.
Ulasan
Belum ada ulasan.